САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: Пандемия коронавируса не закончится до Нового года

Тем временем в России число официально безработных с апреля выросло в 3,5 раза

В России пандемия коронавируса завершится не раньше Нового года, заявил академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев.

По словам специалиста, если за два дня в мире число заболевших выросло на 400 тысяч человек, при этом ВОЗ не говорит о пике, то плато пандемии еще грядет.

- Люди летают на самолетах, глобализация, поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится, а возможно, будут сезонные всплески, как уже сейчас в Испании или Израиле - по 200-400 заболевших, - заявил он.

Тем временем в России число официально безработных с апреля выросло в 3,5 раза, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин, выступая в Государственной думе с отчетом о работе правительства за минувший год.

- С 1 апреля число безработных, официально зарегистрированных в службах занятости, выросло в три с половиной раза. Сейчас их около трех миллионов человек, - привел он цифры.

Влияет коронавирус и на мировую спортивную повестку. Так, по сообщению главы оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори, от прогресса в разработке вакцины от коронавируса будет приниматься решение о проведении Олимпийских игр в 2020 году. Пока же принято решение, что в 2022 году Пекин примет у себя зимние игры, а Париж в 2024 – летние.

По данным на утро 22 июля число заболевших коронавирусом в России составляет почти 790 тысяч человек (за минувшие сутки рост составил 5,8 тысяч). Больше 572 тысяч россиян выздоровели, 12,7 тысяч – умерли.

В Беларуси число заболевших превысило 66,3 тысячи человек. Из них: 7,2 тысячи – активных случаев, 58,5 тысяч – выздоровевших, 507 человек – погибли.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также