Первый футбольный матч в истории российских СИЗО прошел в Москве

Полузащитник Павел Мамаев забил семь голов

Впервые в истории российских СИЗО состоялся футбольный матч между заключенными. Участником игры, которая прошла в «Бутырке», стал и полузащитник клуба «Краснодар» Павел Мамаев – он забил семь мячей.

Как передает ТАСС, Мамаев, который находится под стражей по делу о драке, сам отбирал игроков. В командах играли по шестеро заключенных, каждый тайм длился по 20 минут. Сам футболист успел выступить на стороне каждой из команд. В итоге игра завершилась со счетом 8:7, причем семь мячей (три гола в первом тайме и четыре – во втором) забил Павел Мамаев.

По словам замдиректора ФСИН РФ Валерия Максименко, матч в «Бутырке» станет первым среди мероприятий пилотного проекта развития спорта в СИЗО. Для этого ведомство собирается Внести необходимые поправки в действующее законодательство.

Помимо Павла Мамаева, в команде был еще один профессиональный футболист. Известно, что его зовут Дэвид, и он находится под стражей за нелегальный оборот наркотиков.

Ожидается, что в ближайшее время в «Бутырке» пройдет еще два таких матча.

Владимир Путин: Китай, и Россия – это важные составляющие современной цивилизации

Стенограмма ответов Президента России на вопросы журналистов

Футбол строго режима

Павел Родионов

Украинцы буду играть под усиленным конвоем

Для кого мы транслируем спортивные праздники наших врагов?

Олег Зинченко

России запретили выход на международный лёд, а мы трусливо показываем Чемпионат мира по хоккею