САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси объявили состав национальной сборной на Олимпиаде-2018

Спортсмены будут выступать в шести видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжные гонки, фристайл и шорт-трек

В таких костюмах белорусским спортсменам предстоит защищать честь страны. Фото: НОК Беларуси

Национальный олимпийский комитет Беларуси объявил полный состав сборной, которая представит страну на предстоящих зимних Олимпийских играх 9 - 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Всего на Олимпиаде будет разыграно 102 комплекта наград в семи видах спорта по 15 дисциплинам. Поболеть за белорусов можно будет в шести видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжные гонки, фристайл и шорт-трек.

В частности, страну представят: Дарья Домрачева – трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону; Антон Кушнир – олимпийский чемпион 2014 года по фристайлу; Сергей Долидович – участник шести Олимпиад, победитель этапа Кубка мира по лыжным гонкам; Максим Сергеев – шорт-трек; Мария Шканова – участница двух Олимпийских игр, чемпионка универсиады в Слаломе и еще 25 белорусских атлетов.

Глава Министерства спорта и туризма Беларуси Александр Шамко напомнил, что прошлые зимние Игры стали лучшими для Беларуси.

– Мы понимаем, что на сборной сейчас лежит большая ответственность. Желаю им стойкости духа, удачи. Конечно, у каждого из спортсменов сейчас определенные волнения, связанные с выступлением, поэтому важно достойно выстоять в этой непростой атмосфере, – добавил он.

Также в НОК состоялась презентация спортивной экипировки белорусской делегации, в которой, по задумке создателей, отображено наследие прошлого, исторические традиции. В дизайне формы сочетаются красный, черный и белый цвета, а также орнамент государственного флага.

Зимние Олимпийские игры в этом году пройдут в 23-й раз. За 17 дней больше 2900 спортсменов из 84 стран мира будут соревноваться друг с другом. Первые спортсмены прибудут в олимпийскую деревню в первый же день ее открытия – 1 февраля.

Официальное поднятие флага белорусской сборной назначено на 7 февраля.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также