САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским олимпийцам могу разрешить использовать флаг и гимн СССР на Играх в Пхенчхане

С такой инициативой выступили интернет пользователи, тем более музыка старого и нового гимна полностью совпадает, а советский флаг с серпом и молотом на красном фоне прекрасно знают во всем мире

Одним из инициаторов «советской волны» стал народный артист России, директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный. Он первым предложил написать на форме российских олимпийцев «СССР» крупными буквами, вместо малопонятной, и, в общем-то, несколько унизительной формулировки, предложенной МОК, - олимпийский спортсмен из России.

- Меня, как и многих, раздражает, что Россия поедет на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Предлагаю, давайте напишем на форме «СССР». Ведь страны такой нет, придраться не к чему. Это будет просто символика. Больше, чем современную Россию, боялись только Советского Союза. Так и пускай дрожат дальше! И наши пацаны и девчонки выйдут с гордой надписью «СССР» и разорвут соперников, - написал он в Instagram.

В МОК обещали подумать. Окончательное решение об использовании российскими спортсменами флага и гимна СССР примет специальная рабочая группа Международного олимпийского комитета.

А вот болельщикам, в отличие от спортсменов, использовать на Играх российскую символику МОК разрешил. По традиции, на время Олимпиады в Пхенчхане будет организован российский Дом болельщиков. По словам его директора Олега Румянцева, запрет Международного олимпийского комитета на символику не касается тех россиян, которые приедут в Южную Корею, чтобы поддержать спортсменов, а также журналистов. В МОК решили, что ограничения распространяются только на официальную делегацию атлетов.

- Традиционной символикой проекта является символ сердца, сложенного из ленты цветов российского триколора. Эта символика и будет использоваться в Доме, - сказал Олег Румянцев.

Дом болельщиков будет располагаться в городе Каннын, неподалеку от Олимпийского парка, где пройдут соревнования по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу и конькобежному спорту.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Официальная Германия высказала презрение к 87 миллионам граждан России

Олег Зинченко

Потомки гитлеровских изуверов решили придать имя Владимира Путина забвению и не признавать выборы.

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также