САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленские таможенники получили передвижные мобильные комплексы

Четыре передвижных мобильных комплекса на базе полноприводного автомобиля Ford Transit поступили в распоряжение Смоленской таможни в конце 2017 года

Смоленские таможенники получили передвижные мобильные комплексыПо информации главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Владимира Сафонова, мобильные комплексы оснащены набором технических средств (средства контроля, радиостанции, портативный индивидуальный видеорегистратор, компьютеры и т.д.) и предназначены для выездной работы на транспортных магистралях. Одно из них - комплекс технических средств "Спрут-739М". Оперативный осмотр и сбор аудио/фото/видео материала с его помощью позволяет без особого труда убедиться в наличии или отсутствии незаконных вложений при осмотре/досмотре транспортных средств. Эргономичность и универсальность конструкции позволяет комфортно и легко работать с прибором. Для обеспечения видеонаблюдения и осуществления проверочных мероприятий в состав специального оборудования комплекса входит управляемая ip-видеокамера наружного наблюдения, которая устанавливается на треноге вне автомобилей.

Оснащение мобильных групп передвижными комплексами позволит сделать работу по пресечению ввоза на территорию Российской Федерации запрещенных товаров еще более эффективной.



Следует отметить, что в 2017 году межведомственными мобильными группами, функционирующими в регионе деятельности Смоленской таможни, выявлено 375 транспортных средств с товарами, подпадающими под ограничительные меры, возбуждено более 200 дел об административных правонарушениях, совместно с подразделениями Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям уничтожено 257 партий санкционных товаров общим весом более 4,5 тыс. тонн, что в два раза больше, чем в 2016 году.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также