САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу урегулировать разногласия между Россией и республикой по вопросу пограничной зоны

Правительству республики, МИД Беларуси и другим заинтересованным ведомствам президент Беларуси поручил решить пограничный вопрос с РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу в течение года урегулировать разногласия между Россией и республикой по вопросу пограничной зоны. Об этом глава государства заявил на совещании по либерализации визового режима.

Он напомнил, что с февраля 2016 года граница между двумя государствами приобрела негласный статус, из-за чего ее стали называть «самой странной границей в Европе», поскольку как таковые пограничные пункты между Россией и Беларусью отсутствуют.

- С этого времени российская сторона без официального уведомления начала осуществлять полноценный паспортный контроль в отношении всех лиц, следующих на автомобильном транспорте, а затем - на авиа- и железнодорожном, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что правительству республики, Министерству иностранных дел Беларуси и другим заинтересованным ведомствам необходимо решать этот вопрос, не вовлекая в это самого президента.

- Это не нормально, когда между двумя братскими государствами и народами снова восстанавливается граница, которую мы с таким трудом снимали больше 20 лет назад. Не знаю, кому это надо, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также