САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия международных экспертов в 2018 году посетит Беловежскую пущу

4 декабря в Польше состоится первая Международная научная конференция по управлению вспышкой численности жука-короеда в Беловежской пуще

В следующем году Беловежскую пущу посетит миссия международных экспертов, сообщил заместитель генерального директора национального парка Василий Арнольбик.

По его словам, специалисты проведут анализ трансграничного объекта, необходимый в связи с нападением на лес короеда-типографа, из-за которого возникла проблема усыхания еловых лесов.

- Сроки миссии пока не определены. Думаю, это произойдет ближе к лету, в мае-июне, чтобы можно было реально оценить ситуацию. Полагаю, что экспертиза обеих частей трансграничного объекта состоится во время одного визита экспертов, - сообщил замгендиректора национального парка.

Также Василий Арнольбик уточнил, что белорусские и польские эксперты подготовили совместный отчет к 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая прошла в Кракове. В самом мероприятии также приняли участие представители двух министерств профильных ведомств Беларуси и Польши.

- Мы акцентировали внимание на том, что увеличилась площадь заповедной зоны, что с нашей стороны объект управляется в соответствии с критериями его выдающейся универсальной ценности, - уточнил он.

4 декабря в Польше состоится первая Международная научная конференция по управлению вспышкой численности жука-короеда в Беловежской пуще, главная цель которой – оценить научные достижения и обоснование санитарных уборок на особо охраняемых природных территориях, а также разработать рекомендации по защите природного памятника от жука-короеда.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также