САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: ШОС является оптимальной площадкой для состыковки национальных стратегий

Премьер России выступил за дальнейшее укрепление авторитета и роли организации на мировой арене

Шанхайская организация сотрудничества действительно является оптимальной площадкой для состыковки национальных интересов, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев во время выступления на Совете глав правительств ШОС в Сочи.

Премьер России выступил за дальнейшее укрепление авторитета и роли организации на мировой арене.

- Мы с партнерами по Евразийскому экономическому союзу, Китаем активно занимаемся сопряжением строительства ЕАЭС и проекта «Один пояс, один путь». Россия также выдвинула инициативу формирования большого евразийского партнерства, - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, странам-участницам организации необходимо развивать инновационные производства, а также производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, поскольку возможности качественного роста за счет дешевой рабочей силы и сырьевого экспорта уже практически исчерпаны.

В мероприятии принимают участие представители восьми стран – Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также новых членов ШОС - Пакистана и Индии, которые присоединились к организации в июне 2017 года. На заседании в расширенном составе к участникам ШОС также присоединятся делегации стран-наблюдателей при организации, среди которых будет премьер-министр республики Андрей Кобяков.

По итогам заседания стороны планируют подписать соглашение о порядке формирования и исполнения бюджета ШОС, а также принять решения, которые касаются деятельности организации. Все согласованные подходы, к которым по итогам встречи придут участники, будут отражены в совместном коммюнике.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также