САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут развивать сотрудничество в сфере экологической безопасности

Как отметили в Минприроды республики, у сотрудничества России и Беларуси большие перспективы и много совместных вопросов, которые требуют решения

Беларусь намерена развивать сотрудничество с российской стороной в сфере обеспечения экологической безопасности, сообщила первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина.

Выступая на экспертно-медийном семинаре на тему «Актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности в Союзном государстве. Сотрудничество Беларуси и России в природоохранной сфере», она обратила внимание, что у сотрудничества России и Беларуси большие перспективы и много совместных вопросов, которые требуют решения.

- Нам хотелось бы наладить более тесные контакты с Россией в сфере обеспечения экологической безопасности. Мы с большим уважением относимся к тому, что 2017 год в России был объявлен Годом экологии, наблюдаем за мероприятиями, которые у вас реализуются, нам очень интересны ваши подходы. В сфере обеспечения экологической безопасности наши страны идут одним путем, - сказала Ия Малкина.

Представитель Минприроды республики добавила, что по некоторым направлениям стороны уже ведут активное взаимодействие. В качестве примера она привела сотрудничество гидрометеорологических служб обоих государств.

-  Хотела бы поблагодарить Росгидромет за методологическую и научную помощь, которая оказывается нашей гидрометеорологической службе, и выразить удовлетворенность этим сотрудничеством, - добавила она.

Более того, как напомнила Ия Малкина, в настоящее время страны реализуют союзную программу «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017-2020 годы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также