САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Госдумы направилась в Пхеньян

В рамках визита российская делегация проведет встречи в Верховном народном собрании и Центральном комитете Трудовой партии

Делегация Государственной думы в рамках своего визита в столицу КНДР проведет встречи с представителями Верховного народного собрания и Центрального комитета Трудовой партии принимающей страны, сообщают РИА Новости.

Визит российских парламентариев продлится до 1 декабря. Возглавляет делегацию координатор парламентской группы дружбы с Северной Кореей, депутат от КПРФ Казбек Тайсаев. В саму делегацию вошли представители всех четырех думских партий.

- Мы едем по приглашению Верховного совета (народного собрания) и Центрального комитета Трудовой партии Кореи, поэтому у нас планируются встречи в Центральном комитете Трудовой партии Кореи и в Верховном совете с нашими коллегами в группе дружбы депутатской с Российской Федерацией, — прокомментировал поездку Казбек Тайсаев.

По его словам, с кем именно предстоит провести встречу в КНДР пока неизвестно, а решится этот вопрос уже после прибытия в страну. В то же время парламентарии рассчитывают на то, что они встретятся с первыми лицами Трудовой партии и парламента КНДР.

В рамках визита российская делегация посетит промышленные предприятия и учебные центры, проведет встречи в российской дипломатическом представительстве. Также депутаты Госдумы рассчитывают на то, что им покажут, как ведется работа с молодежью и что они побывают во дворцах пионеров и других подобных учреждениях.

Ранее в октябре этого года Пхеньян посещала делегация фракции нижней палаты российского парламента ЛДПР. Депутаты были приняты на высоком уровне. В рамках встречи они обсудили с российским послом вопросы российско-корейского сотрудничества.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также