САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет заседание по вопросу развития физкультуры и спорта в Союзном государстве

Одной из ключевых тем встречи станет вопрос создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

27 ноября в белорусской столице состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Темой встречи станут вопросы состояния и перспективы развития физкультуры и спорта России и Беларуси в рамках Союзного государства. Помимо этого, стороны обсудят вопрос обеспечения равных прав граждан государств интеграционного объединения, в том числе по вопросу существующих ограничений и прав белорусских хоккеистов-легионеров, которые выразили желание играть в российских командах.

Одной из ключевых тем встречи станет вопрос создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Также парламентарии обсудят проект Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы, вопросы исполнения и формирования бюджета Союзного государства и другие.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства спорта Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также