Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Парламентарии Союзного государства обсудят проблемы в области экологии

На 50-м заседании постоянно действующего при Парламентском Собрании семинара по вопросам строительства Союзного государства парламентарии обсудят проблемы в экологии и пути их решения. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания.

- Планируется обсудить экологическую политику Союзного государства и правовые аспекты создания общего правового пространства в природоохранной деятельности Беларуси и России, рассмотреть вопросы эффективного использования природных ресурсов, а также реабилитации территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению, - отметили в пресс-службе.

В повестку заседания включены такие вопросы, как изучение проблемы здоровья и жизнедеятельности населения в экологически неблагоприятных регионах обоих государств, в том числе на тех территориях, которые пострадали от аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Участники встречи предложат возможные формы совершенствования системы оздоровления и предоставления медицинских услуг пострадавшим жителям.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, правительства Брянской области, Брянской областной Думы, средств массовой информации, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран.