САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылась выставка белорусского авангарда к 130-летию Марка Шагала

В экспозиции представлены полсотни произведений живописи, скульптуры и графики из Национального центра современных искусств Беларуси

К 130-летию известного белорусского художника-авангардиста Марка Шагала в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в Москве открылась выставка белорусского авангарда.

В экспозиции представлены работы из Национального центра современных искусств Беларуси, общее число которых достигает полусотни. Среди них произведения живописи, скульптуры и графики, авторами которых являются не только молодые и начинающие художники, но и признанные мастера.

- Это как прямые посвящения Марку Шагалу, так и ассоциации на тему его произведений, - сказал замдиректора центра Игорь Леонтьев. - Пройти мимо фигуры Марка Шагала современным художникам совершенно невозможно.

Дополнила выставку московская премьера анимационного фильма «Марк Шагал. Начало» Национальной киностудии «Беларусьфильм».

В церемонии открытия белорусской выставки приняли участие президент Российской академии художеств Зураб Церетели, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Гарри Корен, руководители ведущих галерей и выставочных центров Москвы, представители Постоянного комитета Союзного государства, МИД России, Евразийской экономической комиссии, зарубежных культурных центров, а также московской творческой интеллигенции и белорусской диаспоры.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также