САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи российская и белорусская молодежь подписали соглашение о сотрудничестве

Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи договорились о разработке волонтерских программ и проведении культурных форумов

Разглядывая фотографии с хештегом #WFYS2017, понимаешь: этим юным мальчишкам и девчонкам вовсе не до осенней хандры. Все энергичные, с горящими глазами и объединенные желанием общаться и дружить. Белорусская делегация в Сочи – одна из самых представительных, всего триста человек. Приехали не только для того, чтобы провести время со сверстниками из разных стран мира, показать себя, но и самым практическим образом закрепить союзную дружбу с хозяевами праздника.

Так в один из дней Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи подписали соглашения о  сотрудничестве. Договорились о разработке волонтерских программ, о проведении культурных форумов и об организации двухсторонних практик для молодых специалистов.

Некоторые пункты документа пока держатся в секрете, но кто знает, возможно в ближайшее время в Союзном государстве выстрелят совместные проекты наподобие уже существующих: фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», молодежного лагеря «Бе-La-Русь», межвузовского конкурса «Королева Весна».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также