САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минприроды Беларуси: Прирост запасов нефти в стране к 2020 году составит 3 миллиона тонн

По словам Андрея Худыка, в этой пятилетке будут предложены работы по поиску новых залежей углеводородов с применением новых технологий и новых методов

Прирост запасов нефти к 2020 году в Беларуси составит 3 миллиона тонн, сообщил глава Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в интервью БЕЛТА.

- С учетом проведенных геолого-разведочных работ ожидается, что к 2020 году прирост запасов нефти составит 3 миллиона тонн и будут выявлены новые участки, перспективные для добычи углеводородного сырья, - сказал Андрей Худык.

При этом глава Минприроды Беларуси обратил внимание, что поиск месторождений нефти – это длительный и затратный процесс.

- Далеко не все поисковые скважины приводят к открытию залежей нефти. По статистике, на три-пять «сухих» скважин приходится одна успешная. Бурение одной скважины занимает в среднем полгода, - добавил министр.

По его словам, в этой пятилетке будут предложены работы по поиску новых залежей углеводородов с применением новых технологий и новых методов, которые применяются в других странах Содружества Независимых Государств. К ним относятся бурение скважин под взрывы, вибрационная сейсморазведка, проведение скважинных исследований методом вертикального сейсмопрофилирования.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также