САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусских автомобилей в Россию вырос с начала года больше чем наполовину

Добиться такого результата именно в этом году, по мнению замминистра промышленности республики Александра Огородникова, удалось благодаря тому, что продукция машиностроения считается достаточно сложным инвестиционным товаром

Экспорт продуктов белорусского машиностроения в Россию с начала 2017 года вырос более чем наполовину, сообщил заместитель главы Министерства промышленности республики Александр Огородников.

- Если мы имеем рост экспорта всей продукции машиностроения почти 25%, то на нашем основном рынке, российском, динамика существенно выше — почти 50%. Это говорит о том, что на своем традиционном рынке мы как минимум никому не отдаем свою долю, а как максимум — по-прежнему свободно конкурируем со всеми основными западными брендами, которые присутствуют в России, - уточнил он.

Добиться такого результата именно в этом году, по мнению замминистра, удалось благодаря тому, что продукция машиностроения считается достаточно сложным инвестиционным товаром, особенно во времена кризиса, когда обычно стараются обходиться той техникой и оборудованием, которые имеются.

— И только тогда, когда наш потенциальный потребитель понимает, что его продукт на рынке начинает чувствовать себя свободнее, он идет на инвестиции, приобретение новой техники. Поэтому такие результаты, - заключил Александр Огородников.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также