САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне должны будут платно регистрировать домашних кошек и собак

Документ также запрещает уничтожать бездомных животных

Россияне должны будут платно регистрировать домашних кошек и собак, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова.

По его словам, сумма, которую будут взимать с граждан за питомцев, точно не известна. Пока российское правительство завершает подготовку нормативного документа, в котором и будут прописаны все правила учета и идентификации питомцев.

Главными сторонниками нововведения выступили зоозащитники. Они считают, что этот документ помешает недобросовестному владельцу отказываться от домашних питомцев и уходить от ответственности, если животное причинило вред мебели или другому человеку. Документом также закрепляется запрет на уничтожение бездомных животных.

Еще в 2015 году был принят закон "О ветеринарии", который подразумевает создание системы учета кошек и собак.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также