САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный молодежный фестиваль-конкурс «Берега дружбы» пройдет с 6 по 8 октября в Ростовской области

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области

Даже гению нужно кому-то читать свои произведения. Так, выступая перед зрителями, общаясь с коллегами, слушая советы наставников, он оттачивает мастерство, набивает руку. Поэтический фестиваль - как раз то место, где молодые авторы могут попробовать свои силы и блеснуть талантом.

- На форум приедут молодые писатели из России и Беларуси, которые успешно преодолели воду, огонь и медные трубы. А точнее, отборочный и творческий этапы конкурса, - рассказал «СВ» директор фестиваля, председатель национально-культурной автономии «Белорусы Неклиновского района», член Высшего творческого совета Союза писателей России Леонид Север. - Лауреатов и призеров «Берегов дружбы» пригласят на главную сцену фестиваля.

Ребят ждет и культурная программа - экскурсии «Таганрог литературный» и «Таганрог исторический». Завершится форум красивым действом, которое, возможно, в будущем станет доброй традицией. Участники вместе посадят каштановую аллею у храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» на хуторе Дарагановка.

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области. Кроме того, здесь состоялись два моста поэтической дружбы «Слово - свету и миру основа», в которых участвовали любительские литературные объединения и профессиональные писательские союзы России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также