САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит на выставке МАГАТЭ строительство Белорусской АЭС

Помимо республики свои экспозиции представят больше 20 стран, в числе которых США, Китай, Россия, Великобритания, Германия, Франция и ОАЭ

На 61-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в Вене, белорусская делегация во главе с замминистра энергетики Михаилом Михадюком презентует строительство Белорусской атомной электростанции.

На мероприятии будет организована выставка под названием «Ядерная энергетическая программа Беларуси: – безопасность», посвященная АЭС в Островце.  В рамках мероприятия белорусская делегация проведет встречи с руководством МАГАТЭ.

Помимо Беларуси, в рамках мероприятия свои экспозиции представят больше 20 стран, в числе которых США, Китай, Россия, Великобритания, Германия, Франция и ОАЭ.

По итогам ежегодных сессий участниками принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности организации.  Сам форум продлится неделю, за которую делегаты из разных стран обсудят годовой отчет МАГАТЭ за 2016 год, программу и бюджет агентства на 2018-2019 годы, а также проведут общую дискуссию, на которой национальные делегации выступают с программными выступлениями.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также