Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Президенты России и Беларуси поздравили Иосифа Кобзона с 80-летием

11 августа народный артист СССР, первый заместитель главы комитета Государственной думы по культуре Иосиф Кобзон отмечает свое 80-летие. По этому случаю президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко поздравили артиста с юбилеем.

Владимир Путин в этот день принял Иосифа Кобзона в Кремле, где поздравил его за чашкой чая, подарив картину «Шахтерская песня» живописца Александра Зеленского.  

В свой юбилей народный артист получил еще один подарок от главы государства – знак отличия «За благодеяние», которую президент присудил ему за активную благотворительную и общественную деятельность.

Со своей стороны белорусский лидер направил Иосифу Кобзону поздравительную телеграмму. В ней Александр Лукашенко написал, что творчество певца продолжает служить эталоном профессионального мастерства.

- Благодаря уникальному таланту и преданности любимому делу Вы вносите неоценимый вклад в развитие музыкального искусства, оставаясь на протяжении многих лет яркой звездой российской и мировой эстрады. Уверен, Ваша многогранная деятельность будет и далее способствовать активному культурному диалогу между народами Беларуси и России, — говорится в поздравительной телеграмме.