САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США отправили в Украину первую партию угля

Стоимость первой партии оценивается в 113 долларов за тонну с учетом доставки в морской порт Одессы

Вашингтон отправил Киеву первую партию угля в рамках соглашения между украинской компанией "Центрэнерго" и американской Xcoal Energy & Resources. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США, опубликованном на странице в Facebook.

- Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО "Центрэнерго" в морском порту Балтимор (США). С американской стороны в мероприятии приняли участие заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal, — говорится в сообщении.

О поставках американского угля страны договорились в июне, когда состоялся визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон.

Согласно контракту, американская сторона до конца этого года поставит 700 тысяч тонн энергетического угля. Следующая партия объемом 85 тысяч тонн, по плану, будет отправлена в сентябре этого года, и в том же месяце ожидается еще одна партия объемом 125 тысяч тонн.

До конца года Украина будет принимать по одному-два корабля с энергетическим топливом каждый месяц до конца 2017 года. Благодаря этому Украина планирует без проблем преодолеть отопительный сезон 2017-2018 годов.  

Стоимость первой партии оценивается в 113 долларов за тонну с учетом доставки в морской порт Одессы. В целом цена на энергетическое топливо будет варьироваться от поставки к поставке.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также