САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев встретился с главами правительств стран ЕАЭС

В Астане проходит Евразийский межправительственный совет

Описание: Казахстан. Астана. 14 августа 2017. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (слева направо) перед началом заседания Евразийского межправительственного совета. Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

14 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в Астане глав правительств стран Евразийского экономического союза.

На сегодняшний день в столице страны одновременно проходят сразу два крупных мероприятия – Евразийский межправительственный совет и международная выставка «ЭКСПО-2017». Благодаря этому, по словам президента республики, премьер-министры смогут не только познакомиться с экспозицией Казахстана, но и посетить свои национальные павильоны.

- Евразийский экономический союз работает уже третий год, и это время обусловлено непростой ситуацией как в мировой, так и в национальных экономиках стран - членов ЕАЭС. При этом главным фактором является создание общего рынка, единой экономической структуры, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание, что рост экономики прямым образом отражается на повышении уровня товарооборота, а также положительно влияет на взаимоотношения между странами внутри союза.

- Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами, - резюмировал президент.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также