САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев встретился с главами правительств стран ЕАЭС

В Астане проходит Евразийский межправительственный совет

Описание: Казахстан. Астана. 14 августа 2017. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (слева направо) перед началом заседания Евразийского межправительственного совета. Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

14 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в Астане глав правительств стран Евразийского экономического союза.

На сегодняшний день в столице страны одновременно проходят сразу два крупных мероприятия – Евразийский межправительственный совет и международная выставка «ЭКСПО-2017». Благодаря этому, по словам президента республики, премьер-министры смогут не только познакомиться с экспозицией Казахстана, но и посетить свои национальные павильоны.

- Евразийский экономический союз работает уже третий год, и это время обусловлено непростой ситуацией как в мировой, так и в национальных экономиках стран - членов ЕАЭС. При этом главным фактором является создание общего рынка, единой экономической структуры, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание, что рост экономики прямым образом отражается на повышении уровня товарооборота, а также положительно влияет на взаимоотношения между странами внутри союза.

- Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами, - резюмировал президент.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также