САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доступ к «Госуслугам» станет возможным через «Одноклассники»

Через социальную сеть может стать возможным оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля

В сентябре для пользователей российской социальный сети «Одноклассники» по всей стране станет возможным доступ к порталу «Государственные услуги», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Одноклассникам».

Отмечается, что доступными станут 12 услуг, в том числе оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля, подача документов на получение маткапитала, оплата штрафов, получение уведомлений, и другие возможности. Однако в будущем ожидается, что через соцсеть можно будет пользоваться самыми востребованными порталами сервиса.

Опробовать новые возможности можно будет как с компьютера, так и с мобильного телефона через интернет-браузер или мобильное предложение.

- Мы действительно готовим сервис, который позволит получать государственные услуги в "Одноклассниках". В данный момент мы ведем переговоры с порталом "Госуслуги" о том, какой будет механика и техническая реализация этого сервиса, - сказал представитель компании.

В свою очередь представители Министерства связи и массовых коммуникаций не прокомментировали информацию об интеграции соцсети с порталом госуслуг, однако отметили, что они развивают проект «Открытая платформа государственных услуг», в рамках которой пользователи смогут пользоваться востребованными услугами за пределами официального портала.

- Используемая технология обеспечивает полную безопасность и сохранность персональных данных, используя для авторизации пользователей сервис ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), - сообщили в пресс-службе Минкомсвязи.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также