САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орлёнке» с 9 августа стартует военно-патриотическая смена Союзного государства

В этом году в смене «Отечества достойные сыны» примут участие 381 суворовец и кадет из России и Беларуси

Фото: Николай Житков

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 9 августа стартует военно-патриотическая смена Союзного государства, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Торжественное открытие смены под названием «Отечества достойные сыны» пройдет 11 августа. Участие в ней примут 381 ученик суворовских военных и кадетских училищ обоих государств. Торжественное открытие посетит председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

День Союзного государства в рамках смены назначен на 18 августа. В этот день кадеты и суворовцы проведут выставки-презентации своих корпусов и училищ, проведут тематический концерт и примут участие в акции посадки саженцев молодых деревьев на территории «Орлёнка».

Торжественное закрытие смены запланировано на 28 августа, в котором примет участие член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Петр Атрощенко. Ему предстоит подвести итоги смены и наградить отличившихся кадетов и суворовцев.

Военно-патриотическая смена в «Орлёнке» проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Инициатором введения такой смены выступило Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Основная цель мероприятия – содействие формированию гражданской позиции и патриотических чувств у молодежи Союзного государства, укрепление уважительного отношения к истории братских народов Беларуси и России, а также обмен опытом среди учащихся профильных заведений.

Читайте также


Победа достается упорным

Торжественной церемонией «Мы будем помнить» завершилась патриотическая смена в «Орленке»

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также