САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое «нейтральное» серебро в беге на 110 метров с барьерами

Легкоатлет из РФ вынужден выступать под нейтральным флагом

Российский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами, финишировав с результатом 13,14 секунды. Он уступил победителю - Олимпийскому чемпиону 2016 года, ямайцу Омару Маклеоду - всего одну десятую секунды. Третьим на пьедестал почета взошел легкоатлет из Венгрии Балаш Бжи, показав результат 13,28 секунды.

Он вошел в историю как первый спортсмен, занявший место на пьедестале и завоевавший награду, выступая не за свою страну, а «для себя». Однако в интервью Сергей Шубенков отметил, что бежал за свою страну.

- Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор - бронза, золото, серебро. Маклеода надо все-таки «порвать» хотя бы разок. Сегодня я «рубился» с ним как мог, но пока ничего не могу сделать, - прокомментировал забег спортсмен.

На Чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года россияне впервые в истории выступают под нейтральным флагом. Это означает, что они не имеют права носить аксессуары с символикой своей страны, а завоевывая награды, они приносят их не в копилку национальной сборной, а только для себя. Во время награждения для них не играет гимн. После всех этапов проверок из 49 легкоатлетов в Лондон, где проходят соревнования, отправились только 19 спортсменов из РФ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также