САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Урале открылся образовательный центр «Золотое сечение» для одаренных детей

В академической смене, которая продлится до 21 августа, принимают участие почти 200 школьников в возрасте от 13 до 15 лет

В столице Урала Екатеринбурге открылся образовательный центр для одаренных детей, который был создан по модели центра «Сириуса» в Сочи.

В честь этого в городе состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.  

- Я с удовольствием объявляю работу центра начатой, я очень рад, что вторая в России кузня юных талантов открылась именно у нас в Свердловской области. Этого события мы все давно ждали. Ребята все проходили серьезный отбор, кастинг, а наши педагоги и тренеры учились у коллег из центра «Сириус», - отметил он.

В академической смене, которая продлится до 21 августа, принимают участие почти 200 школьников в возрасте от 13 до 15 лет. Им предстоит пройти подготовку по четырем направлениям: «Наука», «Спорт», «Искусство» и «Народные промыслы».

В числе основных задач нового центра - проведение смен для одаренных школьников, соревнований, олимпиад, конкурсов, а также подготовка и поддержка педагогов, которые работают с одаренными детьми.

Среди задач центра - проведение дополнительных смен для одаренных школьников, соревнований, олимпиад и конкурсов, сопровождение подростков в периоды между сменами, а также подготовка и поддержка педагогов, работающих с одаренными школьниками.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также