САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Липецкая область увеличили товарооборот более чем на 50% за первые пять месяцев 2017 года

1 августа в Липецке состоялось заседание руководства российского региона и белорусской делегации, на которой стороны обсудили дальнейшие перспективы развития двусторонних отношений

Беларусь и Липецкая область за первые пять месяцев текущего года увеличили товарооборот более чем на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли республики.

- Беларусь - один из ведущих торговых партнеров Липецкой области. Согласно статистическим данным, взаимный товарооборот за январь-май 2017 года вырос на 53,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 115 миллионов долларов. Экспорт составил 36 миллионов долларов, импорт - 79 миллионов долларов, - рассказали в пресс-службе.

Белорусская сторона преимущественно экспортировала в российский регион холодильники, морозильники, холодильное оборудование, а также стиральные машины, бытовые электронагревательные приборы, электроплиты. Из продовольственных товаров белорусские производители преимущественно продавали молоко и несгущенные сливки, соки из фруктов и овощей, минеральные и газированные воды.

В свою очередь Липецкая область продавала в Беларусь плоский прокат из нелегированной и легированной стали, оборудование для сельского хозяйства, садоводства и лесоводства, а также холодильники, морозильники и холодильное оборудование, бумагу и гофрированный картон.

Накануне, 1 августа в Липецке состоялось заседание руководства российского региона и белорусской делегации, возглавил которую глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. На встрече стороны затронули актуальные вопросы сотрудничества, а также обсудили дальнейшие перспективы развития двусторонних отношений.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также