САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по боксу 2019 года пройдет в Сочи

Конкурентами российской заявки на возможность проведения ЧМ выступали Турция, Украина, Таиланд и Индия

Такое решение принял исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) на своем заседании в Москве. На чиновников боксерской федерации произвела сильнейшее впечатление открытая тренировка на Красной площади, на которой они присутствовали. И лично убедились, что бокс в России очень популярен.

Конкурентами нашей заявки выступали Турция, Украина, Таиланд и Индия. Но практически никто не сомневался, что победа достанется именно России.

- У бокса в нашей стране огромные и славные традиции. Это один из самых массовых видов спорта. У нас была сильная заявка, которая набрала больше всех голосов, - прокомментировал итоги выборов вице-премьер правительства Виталий Мутко.

Поединки сильнейших мастеров кожаной перчатки пройдут через два года во дворце спорта «Айсберг», где во время зимних Олимпийских игр соревновались фигуристы и представители шорт-трека. Внешне дворец напоминает огромную ледяную глыбу, качающуюся на волнах и сверкающую голубоватым блеском. Все, кому уже доводилось бывать на соревнованиях в этом уникальном спортивном сооружении, неизменно оставались в восторге. В строительстве использовались современные материалы: цельный бетон, прозрачное, словно вода, стекло и сталь. Одновременно вмещает двенадцать тысяч зрителей.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, готовы хоть сейчас принять боксерский чемпионат:

- Дворец «Айсберг» соответствует всем требованиям как по безопасности, так и по инфраструктуре. Опыт организации крупных международных спортивных мероприятий, транспортная доступность, волонтеры, медицинское обеспечение и коммунальная инфраструктура - все это у нас есть. Так что милости просим!

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также