САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завершается подготовка к стратегическим учениям «Запад-2017»

Учения Запад-2017 пройдут в сентябре этого года на шести белорусских полигонах

В Беларуси завершается подготовка к российско-белорусским стратегическим учениям «Запад-2017», сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил- первый заместитель главы Министерства обороны республики генерал-майор Олег Белоконев в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Мы сейчас уже вышли на завершающую фазу, идут активные мероприятия. Осуществляется проверка сопрягаемости и возможности работы в единых условиях системы управления, поскольку на данных учениях это будет являться основой управления войсками региональной группировки войск, - сказал он.

По его словам, 18 июля все войска были проверены на боеготовность. Во время маневров военнослужащие развернули системы передачи данных передвижных пунктов управления, благодаря которым обеспечивается контакт между соединениями и воинскими частями ВС республики. Помимо этого, подразделения задействовали новые информационные комплексы.

Учения Запад-2017 пройдут в сентябре этого года на шести белорусских полигонах - Лепельском, Борисовском, Лосвидо, Осиповичском, полигонах Ружанском и Домановском, а также в районе деревни Дретунь.  

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также