Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Новым директором «Союзмультфильма» назначен Борис Машковцев

Новым директором «Союзмультфильма» стал продюсер и сценарист Борис Машковцев, который с начала этого года занимает должность и. о. директора киностудии. 14 июля он выиграл конкурс на эту должность, сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».

- Борис Машковцев прошел все этапы официального конкурса, организованного Министерством культуры РФ, и утвержден на должность директора киностудии «Союзмультфильм», - сказали в пресс-службе.

На место креативного продюсера по короткометражной анимации в «Союзмультфильм» вернулся Михаил Алдашин, который с 2013 по 2016 года занимал должность художественного руководителя киностудии.

По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианны Слащевой, она верит в успешное будущее легендарной советской студии и горда тем, что в этом будущем в команде студии будут опытные профессионалы своего дела.

- Уверена, успех любого начинания зависит от людей и настроя на победу. Вместе с нашей управленческой командой мы приложим все усилия, чтобы обеспечить работу коллектива поддержкой и ресурсами, необходимыми для новых творческих прорывов и открытий, - добавила она.