САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яндекс.Такси и Uber объединились на территории Союзного государства

Единая технологическая платформа также будет доступна жителям Азербайджана и Казахстана

Крупные службы вызова такси в Союзном государстве – Яндекс и Uber – объявили о слиянии бизнесов. Единым станет и сервис онлайн-заказа машин в Казахстане и Азербайджане. Согласно условиям соглашения, Яндекс инвестирует в новую компанию $100 млн, а Uber - $225 млн.

- Это объединение выгодно не только компаниям, но и пользователям, водителям, городам, - считает глава Uber в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Пьер-Димитрий Гор-Коти. - Эта сделка подтверждает исключительный рост Uber в регионе и поможет в дальнейшем формированию устойчивого международного бизнеса.

Стоит отметить, что после официального завершения сделки приложения Яндекс.Такси и Uber будут все так же доступны пользователям. Однако сами таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. Ожидается, что это увеличит количество доступных машин, сократит время их подачи, а также повысит надежность и доступность сервиса.

- Партнерство с Uber поможет быстрее расширять географию бизнеса и улучшать качество сервиса, - прокомментировал сделку гендиректор Яндекс.Такси Тигран Худавердян. - Наши компании суммарно обеспечивают более 35 млн поездок в месяц, и их количество выросло на 400%. С момента основания Яндекс.Такси в 2011 году к сервису подключилось несколько сотен тысяч водителей. Мы рады продолжить работу вместе с Uber.

Сам договор уже одобрен советами директоров двух компаний, осталось дождаться утверждения на уровне регулирующих органов. Фактическое объединение запланировано на IV квартал этого года.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также