САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на увеличение потока российских туристов

По прогнозам специалистов, в этот год в Беларуси популярностью будут пользоваться экотуризм, бизнес-туризм, оздоровительный и событийный отдых

Белорусская сторона рассчитывает на приток туристов из России и готова предоставить им множество различных видов отдыха, заявил посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

-  В Беларуси сфера туристических услуг является перспективным сектором экономики. Среди факторов, определяющих быстрые темпы ее развития, – выгодное географическое положение страны, наличие трансъевропейских транспортных магистралей и туристической инфраструктуры, восстановленные памятники истории и культуры, — отметил посол.

Он отметил, что на сегодняшний день российские туристы могут выбирать отдых в республике на любой вкус, от древних замков до национальных парков. При этом Игорь Петришенко напомнил, что в прошлом году Беларусь стала победителем в номинации «Агротуризм» по версии рейтинга National Geographic Traveler Awards.

- Агроэкотуризм действительно становится одним из самых любимых видов отдыха россиян. Они составляют 80% от общего количества иностранных граждан, посетивших белорусские агроусадьбы, которых уже более 2 тысяч, — обратил внимание посол.

По словам Игоря Петришенко, в последние годы также увеличился турпоток россиян, которые проходят в белорусских учреждениях недорогое медицинское обслуживание и пользуются услугами по реабилитации.

- По прогнозам туроператоров, нынешний год станет в Беларуси годом значительного роста национального туррынка по сравнению с предыдущим периодом. Среди трендов 2017 года – рост популярности экотуризма, бизнес-туризма, оздоровительного и событийного, — заключил посол.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также