САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой подготовку к заседанию Высшего Госсовета Союзного государства

20 июня в Минске прошла рабочая встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Речь шла о предстоящем заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Оно пройдет 30 июня с участием глав Беларуси и России.

- Я давно уже не встречал таких проработанных вопросов практического характера: развитие машиностроения, сельского хозяйства, АПК в целом, другие проблемы и политического, и внешнеполитического характера, - охарактеризовал белорусский лидер повестку ВГС.

Александр Лукашенко ожидает, что мероприятие пройдет эффективно и продвинет интеграцию наших стран вперед. Президент Беларуси назвал уже сложившейся традицией тот факт, что Высший Госсовет проходит параллельно с другими важными союзными форумами. В этот раз такой площадкой выступит IV Форум регионов.

- Еще не было того, чтобы я не принимал губернаторов из России, которые сюда приезжают, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы с ними обсуждаем вопросы, которые можем решить совместно. Практически со всеми регионами России у нас программы по развитию машиностроения, сельского хозяйства, других направлений.

С белорусским лидером согласился и Григорий Рапота.

- Одно подкрепляет другое. Те теоретические и правовые вещи, которые мы обсудим на Высшем Госсовете, будут закреплены в ходе контактов бизнеса и представителей регионов, - уверен Госсекретарь.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также