САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь купила у России партию истребителей Су-30СМ

Руководство ВВС республики также рассматривает возможность приобретения самолетов Як-130

Россия поставит Беларуси партию истребителей Су-30СМ. Контракт заключили на международном авиасалоне «Ле-Бурже-2017». Масштабный форум проходит в эти дни во Франции.

- Претворять договоренности в жизнь будем поэтапно, все сроки прописаны в документе, - прокомментировал сделку журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Сверхманевренный истребитель Су-30СМ относится к поколению «4+». Он способен взять на борт вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», в том числе и самые современные и точные ракеты. Это вместе с двигателями с управляемым вектором тяги и радиолокатором с фазированной антенной решеткой делает Су-30СМ идеальной машиной для завоевания господства в воздухе и уничтожения целей при любых погодных условиях.

В планах у руководства военно-воздушных сил Беларуси еще одна закупка российской техники. На этот раз речь идет об учебно-боевых самолетах Як-130. Ранее республика уже получила от соседей восемь таких машин и, судя по всему, летчики остались довольны.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также