САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналист Валерий Фадеев избран секретарем Общественной палаты РФ

Новый глава ОП планирует больше работать в регионах и увеличить независимость структуры

Секретарем Общественной палаты России шестого созыва стал журналист Валерий Фадеев. Он был единственным кандидатом на голосовании, прошедшем сегодня на пленарном заседании Палаты. На этой должности Фадеев, известный многим как ведущий воскресной программы «Время» на «Первом канале», сменит президента Благотворительного фонда «Солдаты XXI века» Вячеслава Бочарова.

Кандидатуру журналиста предложил совет ОП, в который входят девять старейших членов Палаты.

- Полномочия у Общественной палаты обширные, и перечень задач обширный. Я думаю, что у нас есть все возможности сделать так, чтобы жить у нас в стране стало лучше, - заявил Фадеев, выступая на заседании ОП.

В планах нового руководителя палаты усилить работу в регионах, выстраивание коммуникаций между чиновниками и гражданским обществом, а также увеличение независимости ОП от властей.

Валерий Фадеев призвал коллег говорить с людьми на понятном им языке. В качестве примера он привел экономические программы, которые, по его мнению, большинству россиян непонятны.

Справка «СВ»

Валерий Фадеев родился 10 октября 1960 года в Ташкенте. Окончил Московский физико-технический институт. В 1992 начал сотрудничать с журналом «Коммерсантъ-Weekly», работал первым заместителем главного редактора газеты «Известия». В 1998 возглавил журнал «Эксперт», с 2006 стал генеральным директором ЗАО «Медиахолдинг «Эксперт». В сентябре 2016 начал вести воскресный выпуск программы «Время» на «Первом канале». Является членом Комиссии при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Член Общественной палаты РФ с марта 2017.





Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также