САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: В вопросах экспорта белорусских товаров на российский рынок остались нерешенные и неотработанные вопросы

Госсекретарь Союзного государства выступил на 52-й сессии Парламентского Собрания в Минске

Вопрос допуска сельскохозяйственных продуктов белорусского производства на российский рынок вызывает озабоченность, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на заседании 52-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

-  При этом стабильно в структуре белорусских поставок в Россию ведущее место занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье - 35%., - обратил внимание Григорий Рапота.

По словам Госсекретаря, несмотря на то что в последнее время в отношениях России и Беларуси существовали спорные вопросы и проблемы, за три года уровень поставок сельхозпродукции из Беларуси в Россию сохранялся на высоком уровне. В то же время Григорий Рапота констатировал не до конца отработанные механизмы взаимодействия сторон по ряду вопросов.

- Не решен вопрос прослеживаемости за перемещением подконтрольных товаров на территорию Беларуси и России, а это как минимум означает отсутствие единой или хотя бы интегрированной информационной системы, не до конца отработаны механизмы взаимодействия госорганов, контролирующих качество продуктов, - сказал он.

Существуют проблемы и в сфере миграционной политики, которые, по словам Госсекретаря, связаны с введением российской стороной нового порядка приема воздушных судов (белорусские рейсы перевели из внутренних во внешние), а также чартерные рейсы.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также