САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

13 июня в Минске прошло заседание Совета министров обороны государств ОДКБ

Встреча состоялась под председательством министра обороны Беларуси Андрея Равкова

Среди почетных гостей - глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу. Участники заседания обсудили план совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2018 год.

Затем министры встретились с Президентом Беларуси.

- Все эти годы военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ нельзя было назвать спокойной. На современном этапе она еще больше обостряется, - сказал Александр Лукашенко.

Президент заверил, что белорусско-российские учения «Запад-2017» никто отменять не собирается:

- И как бы нас ни давили, мы проведем эти учения и нацелены на то, чтобы они прошли масштабно и очень серьезно. Мы никого не пугаем. Нам чужого не надо. Мы будем отрабатывать все то, что отрабатывают наши потенциальные соперники. Мы обучаем армию защищать нашу территорию, наши народы.

МЕЖДУ ТЕМ


Меморандум о сотрудничестве между секретариатом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и секретариатом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь подписан 13 июня в Минске. Новый уровень сотрудничества поможет сотрудникам аппаратов лучше координировать свою работу, обмениваться опытом и информацией на правовой основе. Подписи под документом поставили Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко и начальник секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси Александр Слободчук.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также