САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Секретариаты Совета Республики и Парламентского Собрания подписали меморандум о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие сторон в целях углубления интеграции в Союзном государстве, а также проведения парламентских мероприятий и укрепления межпарламентского сотрудничества

Секретариаты Совета Республики Беларуси и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В частности, меморандум о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в целях углубления интеграции в Союзном государстве, а также проведения парламентских мероприятий и укрепления межпарламентского сотрудничества.

По словам начальника Секретариата Совета Республики Александра Слободчука, документ также предусматривает организацию консультаций, круглых столов и других мероприятий для более качественного проведения парламентских мероприятий.

По итогам подписания документов Сергей Стрельченко отметил, что в организации бюрократической системы у Беларуси есть чему поучиться. Помимо этого, у Совета Республики существует многолетний опыт, которые может быть полезен Парламентскому Собранию.

- Наше сотрудничество будет только углубляться. Мы намерены проводить взвешенную работу для того, чтобы вопросы, касающиеся законотворчества, подготовки парламентских мероприятий, были на высоком уровне, - подчеркнул со своей стороны Александр Слободчук.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также