САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларуси интересен опыт Казахстана по строительству выставочных павильонов к "ЭКСПО-2017"

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Президента Беларуси за то, что он принял приглашение приехать в Казахстан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества и открытии международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017"

 Беларуси интересен опыт Казахстана по строительству выставочных павильонов для проведения международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Астане во время двусторонней встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не могли не посетить эту выставку, потому что вы - наши друзья, близкие люди, и я знаю, как вы готовились к этой выставке, сколько сделано. Мы не просто будем смотреть павильоны", - сказал глава государства. Александр Лукашенко пояснил, что недавно в Минске были снесены старые выставочные площади. "Мы спланировали строительство белорусской выставки. Поэтому будем тщательно изучать ваш опыт. Конечно, нам такая масштабность не нужна - это всемирная выставка. Мы очень внимательно изучим этот опыт, и если вы нам поможете хотя бы архитектурными проектами, специалистами и подскажете, мы вам будем очень благодарны", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев поблагодарил Президента Беларуси за то, что он принял приглашение приехать в Казахстан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества и открытии международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017".

 "За 2,5 года мы потратили $3 млрд и построили целый район с жильем, гостиницами, конгресс-холлом", - рассказал казахстанский лидер. По его словам, после окончания выставки на освободившихся площадях разместятся международный финансовый центр, там будет работать постоянная выставка, еще часть будет отдана под лабораторию университета, а построенное для участников выставки жилье будет передаваться жителям Астаны. Нурсултан Назарбаев также отметил, что Беларусь на "ЭКСПО-2017" представлена отдельным национальным павильоном.

"Беларуси есть что показать по новой технике и технологиям", - сказал он. Что касается двусторонних отношений, Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что в этом вопросе нет каких-то проблем. "Если они есть, сидят "орлы", которые должны их решать по нашей команде", - образно сказал Президент Казахстана.

Источник

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также