САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Интервью с российским президентом принесло каналу NBC рекордное число просмотров

Американская журналистка Мегин Келли, которую за ее хватку называют «бульдогом», работала на Петербургском международном экономическом форуме

Там она смогла пообщаться с российским лидером один на один. Первый вопрос был предсказуемым: вмешивалась ли Россия в президентские выборы в США?

- Ни разу не видел каких-то прямых доказательств этого, - ответил Владимир Путин.

- А как же русские хакеры? - не унималась журналистка.

- Сегодняшние технологии таковы, что конечный адрес можно так закамуфлировать, что никто не поймет его происхождение, - парировал президент. - И наоборот, можно так подставить любую структуру, любого человека, что все будут думать, что именно он является источником атаки. Современные технологии очень изощренные, тонкие и позволяют это сделать. Глубоко убежден, что никакое вмешательство извне не может повлиять на конечный результат выборов.

Келли не согласилась: исход кампании решили всего семьдесят тысяч голосов.

- Избирательное законодательство США построено таким образом, что за кандидата может проголосовать большее количество выборщиков, за которым стоит меньшее количество избирателей, - напомнил российский лидер. - Если уж говорить о какой-то справедливости, то нужно, видимо, менять это законодательство. Я никого не хочу обидеть, но США по всему миру активно вмешиваются в выборные кампании. Вот куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на это.

Келли хотела выведать о тайных встречах помощников Трампа с российским послом.

- Вы что думаете, со всего мира и из США посол мне каждый день докладывает, с кем он встречается, что обсуждает? Бред какой-то, - покачал головой Путин. - Для меня просто удивительно: вы на голом месте сделали сенсацию и превратили ее в инструмент борьбы с действующим президентом. Вам скучно жить, видимо.

Репортер NBC поинтересовалась, есть ли у русских компромат на Трампа.

- Очередная ерунда, - отрезал Путин. - Трамп приезжал в Москву в свое время. Вы знаете, я с ним не встречался. Много к нам приезжает американцев. Их что, всех за это надо арестовать потом? Вы думаете, мы на каждого из них сейчас компромат, что ли, собираем?

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также