САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС планируют создать Евразийскую электронную товарную биржу Шелкового пути

Все участники рынка Евразии заинтересованы в создании единой электронной биржевой площадки

В Евразийском экономическом союзе планируют создать электронную товарную биржу Шелкового пути, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Предложение поступило от президиума Делового совета ЕАЭС и было поддержано наблюдательным советом Финансово-банковской ассоциации Евро-Азиатского сотрудничества.

- Процесс сопряжения инициативы Шелкового пути и ЕАЭС все активнее выходит на стадию ускоренного развития, создавая новые возможности для синергии между этими масштабными проектами. Несомненно, поддержка финансовых структур и ассоциаций будет способствовать движению вперед на пути к экономическому развитию всех стран ЕАЭС, - заявил на заседании наблюдательного совета Финансово-банковской ассоциации Евро-Азиатского сотрудничества председатель совета член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.

В частности, по словам руководителя представительства Финансово-банковской ассоциации Евро-Азиатского сотрудничества в Казахстане Алексея Смолякова, особенностью этой системы является то, что в этом случае объединены биржевой механизм и механизм проведения клиринговых взаиморасчетов в мультивалютном режиме.

Отмечается, что все участники рынка Евразии заинтересованы в создании единой электронной биржевой площадки.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также