САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор назвал наиболее страдающие от лишнего веса регионы

С 2011 по 2015 годы число россиян с ожирением возросло в 2,3 раза

Специалисты Роспотребнадзора подготовили доклад по самым страдающим от ожирения российским регионам, согласно которому лидирующие позиции занимает Ненецкий автономный округ, Алтайский край и Пензенская область, сообщают «Известия».

Согласно данным, в период с 2011 по 2015 годы число людей с диагнозом «ожирение» выросло в 2,3 раза, при этом рост этого показателя, согласно прогнозам, будет только продолжаться.

Как отмечается в докладе, рост заболеваемости является следствием несбалансированного питания россиян. В частности, в рационе больных ожирением людей отсутствуют необходимые организму макро- и микроэлементы, при этом нормы углеводов зачастую превышается.

Несбалансированное питание может стать причиной не только ожирений, но и новообразований и других заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца, ишемическая болезнь сердца, язва желудка  и других заболеваний.

Согласно данным исследования Организации экономического сотрудничества и развития по другим странам мира, больше всего от ожирения страдают граждане США – с заболеванием столкнулись почти 40% американцев старше 15 лет. Россия при этом находится в середине рейтинга с показателями 19,6% людей с диагнозом «ожирение».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также