САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 194 млн российских рублей направят в 2017 году на реализацию мероприятий для молодежи в Союзном государстве

В числе 26 мероприятий в социальной сфере, финансируемых в 2017 году из бюджета Союзного государства, 11 проводятся для молодежи

Около 194 млн российских рублей направят в 2017 году на реализацию мероприятий для молодежи в Союзном государстве. Об этом сообщила сегодня на заседании Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам консультант представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Наталья Кононова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Кононовой, важнейшими задачами по формированию и проведению молодежной политики Союзного государства является обеспечение полноценного правового и социального статуса молодых граждан, защита их прав и свобод, создание условий для самореализации. Для выполнения данных задач проводятся многочисленные мероприятия.

В числе 26 мероприятий в социальной сфере, финансируемых в 2017 году из бюджета Союзного государства, 11 проводятся для молодежи. "Они призваны создать условия для интеллектуального, физического и духовного развития подрастающего поколения Беларуси и России, вовлечь молодежь в общественную жизнь Союзного государства, а также укрепить дружеские отношения и единство наших народов", - подчеркнула она.

В качестве одного из ярких примеров патриотического воспитания молодежи она привела гражданско-патриотическую кадетскую смену учащихся Союзного государства "За честь Отчизны". Она стартовала в национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" в Беларуси в 2007 году и стала знаковым событием воспитанников кадетских училищ обеих стран. Ежегодно она объединяет более 500 человек из Беларуси и России.

Если на первой смене участниками были представители только четырех регионов России, то в 2016 году - уже 21 региона, а финансирование мероприятия выросло в четыре раза. В числе знаковых совместных проектов Наталья Кононова также назвала фестиваль "Молодежь - за Союзное государство", спартакиаду Союзного государства для детей и юношества, слет юных экологов России и Беларуси "Экология без границ".

Источник

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также