САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По Москве прошел ураган – есть жертвы

По уточненным данным, в Московском регионе погибли 15 человек

Москва, улица Брестская, перед Белорусским вокзалом. Фото: www.vk.com/e46friends 

В понедельник днем на Москву обрушился ураган – порывы ветра достигали 16, а местами - до 30 метров в секунду. Ураган сопровождался ливнем и местами молниями. По данным синоптиков, непогода может продлиться до вечера и принесет около трети месячной нормы осадков. К девяти вечера зона сильного ветра должна сместиться за пределы Московской области.

Как сообщают информагентства, во время урагана в Московском регионе погибли 15 человек.

- В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека. Он погиб, — сообщил источник «Интерфакса» в службе экстренных служб. По его информации, на Новомарьинской улице дерево придавило еще одного мужчину.  Он жив, однако понадобилась помощь спасателей, чтобы освободить его.

Радиостанция «Говорит Москва» сообщила в своем твиттере о погибшем на Кировоградской улице. Там ураган перевернул остановку общественного транспорта. Поступают сообщения о погибшем на территории ВВЦ. Пока официальных подтверждений количества жертв нет.

По Москве прошел ураган – есть жертвы
Москва. Поваленные ураганом деревья в районе м. Дмитровская. Фото: Ольга Саруханова

В социальным сетях пользователи пишут о многочисленных поваленных деревьях, некоторые из них упали на автомобили и даже на рельсы метрополитена Филевской линии. Из-за этого станции «Филевский парк» и «Пионерская» закрыты для входа пассажиров.

СЛОВО ЭКСПЕРТА

29 мая 2017 года в Москве была зафиксирована самая большая скорость ветра за всю историю наблюдений за погодой  - то есть за последние 138 лет, сообщила "Комсомольская правда".

- Порывы ветра достигали 28 метров в секунду в мегаполисе, а в Новой Москве - 30 м/сек. Во многих районах выпал град, - рассказала «КП» главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. - Во время урагана 1998 года, который запомнился многим москвичам, ветер свистел со скоростью до 27 м/сек. Виноват контрастный атмосферный фронт. Центр Атлантического циклона вчера проходил по северу европейской части России, Москву же зацепило холодным фронтом этого циклона. В понедельник днем, перед ударом стихии, воздух прогрелся до +25 градусов, а за фронтом он был на 10 градусов холоднее. На этом контрасте температур и засвистел шквал.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также