САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Интерес к сотрудничеству с ЕАЭС проявляют полсотни стран Европы и Азии

Среди потенциальных партнеров Союза – Китай, Израиль, Египет, Иран, Индия, Сербия, Сингапур

Интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) проявляют десятки государств, сообщил президент России Владимир Путин, выступая на заседании круглого стола в рамках форума «Один пояс – один путь».

- Уверенно расширяются внешние связи ЕАЭС. Интерес к сотрудничеству с ним проявляются около 50 государств Европы, Азии, Латинской Америки, - сказал он.

В частности, по его словам, сейчас Союз ведет переговоры по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем, о свободной торговле с Израилем, а также были достигнуты договоренности о запуске консультаций с Египтом, Ираном, Индией, Сербией и Сингапуром.

- В целом мы говорим о так называемом большом Евразийском партнерстве. Речь идет о налаживании многосторонней кооперации с участием стран Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциации государств юго-восточной Азии. Имеется в виду создать систему двусторонних и многосторонних соглашений по упрощению регулирования в таких сферах как таможенное дело, санитарный и фитосанитарный контроль, отраслевое сотрудничество и инвестиции, защита прав интеллектуальной собственности, - добавил Владимир Путин.

Он обратил внимание на то, что выстраивание такого партнерства – длительный и кропотливый процесс, однако проводить такую работу необходимо и важно, поскольку это позволит выйти на формирование единого экономического пространства, которое будет простираться от Атлантики до Тихого океана.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также