САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ОДКБ заявили о готовности помогать странам, не входящим в организацию

Также и.о. генсека организации добавил, что террористы из двух крупных группировок могут объединиться, что приведет к нарастанию угрозы от их стороны

Организация Договора о коллективной безопасности имеет все необходимое для того, чтобы вести миротворческие операции по мандату Организации Объединенных Наций на территории стран, которые не входят в состав организации. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

- ОДКБ сегодня располагает собственными силами и средствами для проведения и поддержания мира не только на территории стран - членов ОДКБ, но и на территории третьих стран по мандату Совета Безопасности ООН, - заявил он, выступая на шестой Московской конференции по международной безопасности.

Помимо этого Валерий Семериков отметил, что у организации есть данные о попытках «Исламского государства» и «Аль-Каиды» (террористические организации, запрещенные в Российской Федерации) объединиться в союз.

- По имеющейся информации, в последнее время предпринимаются попытки снять переговорным путем противоречия между ИГ и «Аль-Каидой» и объединить две эти террористические организации в союз. При реализации такой инициативы террористическая угроза в мире многократно возрастет, - сказал он.

И.о. генсека ОДКБ добавил, что, поданным организации, террористы из Сирии и Ирака намерены попасть в Афганистан, где они создадут плацдарм для атак на территории стран-участниц ОДКБ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также