САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

В этом году отмечается 31-я годовщина со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля в белорусской столице прошли памятные мероприятия, посвященные жертвам катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В день 31-й годовщины аварии на ЧАЭС в Минске прошла традиционная церемония возложения венков и цветов к памятным знакам в столичном парке Дружбы народов. Минчане собрались у храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» для того, чтобы отдать дань уважения ликвидаторам той аварии.

Первым, кто возложил цветы, стал замглавы администрации Президента Беларуси Максим Рыженков. В мероприятии также приняли участие представители Минского городского исполнительного комитета, силовых ведомств, общественных организаций, дипломатических представительств, духовенства, а также учащиеся вузов и школ.

- Радует, что люди не забывают об этой трагической дате и пришли сюда, несмотря на плохую погоду, - сказал руководитель общественной организации «Инвалиды Чернобыля» Михаил Жданович. - Люди должны думать о тех, кто пошел на поле боя с невидимой опасностью, и не забывать.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также