САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Отряд космонавтов в ближайшее время могут покинуть сразу несколько опытных россиян

Некоторые космонавты покидают отряд по собственному желанию, но есть и те, кто делают это по состоянию здоровья

Сразу несколько опытных космонавтов в ближайшее время могут покинуть российский отряд космонавтов, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что некоторые космонавты покидают отряд по собственному желанию, но есть и те, кто делают это по состоянию здоровья.

- Помимо Геннадия Падалки, написавшего заявление об увольнении, отряд космонавтов недавно покинул еще один опытный космонавт, на счету которого три космических полета, - Сергей Волков. Он также ушел по собственному желанию, - сообщил источник.

Помимо этого, в скором времени по состоянию здоровья отряд покинут два космонавта, а еще одного человека могут отстранить от тренировок по этой же причине. Таким образом, если это произойдет, то в отряде останутся 27 человек, из которых 13 - люди, у которых не было опыта полета в космос.

В то же время, официального подтверждения информации пока не было.

Ранее об уходе из отряда сообщил рекордсмен по суммарной продолжительности космических полетов Геннадий Падалка. Он аргументировал свое решение отсутствием перспектив отправиться в шестой космический полет, чтобы установить рекорд 1000-суточного пребывания в космосе. На сегодняшний день на его счету 878 суток в космосе.

Несколько космонавтов покинули отряд в 2016 году. В их числе: Михаил Тюрин, совершивший три полета, Олег Котов (три полета),Юрий Маленченко (шесть полетов), Максим Сурев (два полета) и Елена Серова (один полет).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также