САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уровень взаимопонимания между РФ и Беларусью позволяет обсуждать все чувствительные проблемы и находить компромиссы

По словам президента Беларуси, в отношениях двух стран решены все назревшие проблемы

Отношения между Россией и Беларусью традиционно носят особый характер, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во время выступления на совместном заседании Совета Республики и палаты Представили Национального собрания.

- Особый, стратегический характер традиционно носят наши отношения с Российской Федерацией. Достигнутый уровень взаимопонимания между двумя странами, доверительные отношения личные между президентами позволяют нам откровенно обсуждать все чувствительные проблемы, находить компромиссы, — отметил белорусский лидер.

Он напомнил, что совсем недавно страны решили вопрос поставок в республику российской нефти и газа. Комментируя достигнутые договоренности, Александр Лукашенко подчеркнул, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным, стороны нашли развязки по всем «чувствительным» для Беларуси и России вопросам, и, что главное – действовали в интересах белорусского и российского народов.

- Это не значит, что у нас нет больше абсолютно никаких проблем. Мы решили те вопросы, которые сегодня назрели. Жизнь идет, всякое возможно, трудностей у нас очень много и в России и в Беларуси, но мудрость и задача государственных служащих всех уровней заключается в том, что эти проблемы не должны накапливаться, они должны решаться, — заключил президент республики.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также